+

Daraya – Calendrier archives

2022-2023

Eté

___

 

 

Automne

Sa 24 septembre 2022
La Roseraie, Uccle (B)

Je 17 et Ve 18 novembre 2022
Centre de détention de Chateaudun (F) et Foyer d’accueil Chartrain, Chartres (F)

Hiver

___

 

Printemps

Sa 20 mai 2023
Théâtre Jacques Brel Talange (F)

 


2021-2022

Eté

___

 

 

Automne

Ve 29 octobre 2021
Centre culturel de Durbuy (B)

 

Hiver

Je 21 janvier 2020
Centre culturel de Durbuy (B)

Lu 17, Ma 18, Me 19 janvier 2022
Centre culturel de Dinant (B)
version sur-titrée arabe

Ma 22 mars 2022
MJC Calonne, Sedan (F)
version sur-titrée arabe

 

Printemps

___

2020-2021

Eté

Sa 19 septembre 2020
Festival Tilleul et Verlaine, Maison de la Culture Arlon – Fratin (B)

 

 

Automne

Je 8 octobre 2020
Centre culturel de Wanze (B)

Ma 20 et Me 21 octobre 2020
Centre culturel de Braine-l’Alleud (B)

Hiver

Je 21 janvier 2020
Centre culturel de Durbuy (B)

Sa 2 février 2020
Centre Culturel de Sedean (B)

Ve 5 février 2020
Le Monty, Genappe (B)

Ve 26 février 2020
Centre Culturel René Magritte, Lessines (B)

Ma 2 février 2020
Espace Ronny Coutteure,
MJC Calonne, Sedan (F)

 

Printemps

Di 13 juin 2021
Centre Culturel René Magritte, Lessines (B)

2019-2020

Eté

Di 25 août 2019
Théâtre au Vert, Silly (B)

Automne

Je 10 octobre 2019
Festival TempoColor
Les Chiroux, Liège (B)

Di 13 octobre 2019
Centre culturel de Libramont (B)

Ma 29 et Me 30 octobre 2019
Community Stage, Moscou (RU)

Sa 1 novembre 2019
International theater festival Marshak, Voronezh (RU)

Ve 15 novembre 2019
Centre culturel de Braine-le-Comte (B)

Sa 16 novembre 2019
Foyer culturel de Perwez (B)

Sa 23 novembre 2019
Centre culturel local de Nassogne (B)

Je 28 novembre 2019
Centre culturel d’Ottignies-LLN (B)

Lu 2 décembre 2019
Les Riches-Claires (lundi-théâtre), Bruxelles (B)
En collaboration avec Pierre de Lune

Hiver

Je 9 janvier 2020
Espace Ronny Coutteure,
Grenay (F)

Sa 18 janvier 2020
Le Ventre de la Baleine, Liège (B)

Ma 21 janvier 2020
BOZAR, Bruxelles (B)

Je 23 et Ve 24 janvier 2020
Centre culturel de Beauraing (B)

Sa 1 février 2020
Festival Momix, Kingersheim (FR)

 Ma 11 février 2020
Centre culturel d’Arlon (B)

 Ma 18 février 2020
W:Halll, Bruxelles (B)

 Je 12 mars 2020
Le Palace, Ath (B)

Sa 14 mars 2020
Centre culturel de Braine-l’Alleud (B)

Je 19 mars 2020
Centre culturel de Wanze (B)

 

Printemps

Ve 3 avril 2020
Centre culturel René Magritte, Lessines (B)

2018-2019

Eté

Di 19 et Lu 20 août 2018
Rencontres de théâtre jeune public, Huy (B)

Automne

Me 21 novembre 2018
Festival Paroles au solstice
Théâtre La montagne magique, Bruxelles (B)

Hiver

Me 26 décembre 2018
Festival Noël au Théâtre
Botanique (salle Rotonde), Bruxelles (B)

Ma 5 février 2019
et Je 7 février 2019
ProPulse,
programmation La Roseraie, Bruxelles (B)

Ve 8 mars 2019
et du Ma 12 au Je 14 mars 2019
Espace théâtral Scarabaeus,
programmation Pierre de Lune, Bruxelles (B)

Ma 19 mars 2019
Centre culturel de Colfontaine (B)

Printemps

__

+32 2 377 93 00

Chargée de diffusion

Anne Hautem

anne.hautem@mademoisellejeanne.be

Assistante chargée de diffusion

Cassandre Prieux

cassandre.prieux@mademoisellejeanne.be

Administration de tournée

Maud Gourdon

maud.gourdon@mademoisellejeanne.be